OLERON EHB
EARL LES FROMENTERIES (45)
EARL LES FROMENTERIES (45)
JARLETTE
GAEC DE LA MANCELIERE (41)
EARL LES FROMENTERIES (45)
OLERON EHB
EARL LES FROMENTERIES (45)
2322
GAEC Poitou, Loché sur Indrois (37)
2252
GAEC Poitou, Loché sur Indrois (37)
2330
GAEC Brossillon, Reugny (37)
2244
GAEC Poitou, Loché sur Indrois (37)
Prix d'Excellence
2037
GAEC de la Vallée, Villandry
Prix d'Excellence
9139
GAEC Brossillon, Reugny
Prix d'Excellence
9348
GAEC Poitou, Loché sur Indrois
Prix d'Excellence
1706
GAEC de la Vallée, Villandry
Prix d'Excellence
1819
Richard Courtigné, Brèches
Quentin Robin
CFA Fondettes (37)
Maud Helvig
LEAP Saint Cyran du Jambot (37)
Roxane Ouannes
LEAP Saint Cyran du Jambot (37)
Champion suprême
Lake Lade & Elsa Coste
Vice-champion suprême
Ostara VH Rosveld & Charline Roussel
Elevage Galiléo (37)
Champion suprême
First Kiss Al Shallal & Charlotte Rozet
Vice-champion suprême
Magnum Valgeni Purple & Delphine Ménard
Jennifer Leggerini & Sophie Machicourt
Alice Laine & Patricia Tarrier
Léa Tomulic & Muriel Seguy
Ehop de Tolleville & Nicolas Seguier
Les Ânes d’Oléron
Ugolin de la Justice & Patrice Dauffy
Elevage de la Justice
Eole de la Justice & Patrice Dauffy
Elevage de la Justice
Marie Chartin & Florida
Marie Chartin & Domie
Laurent Corneille & Bal
Clotilde Rousselet
Tours Fondettes Agrocampus (37)
Bertrand Gori
Tours Fondettes Agrocampus (37)
Océane Pelé
Tours Fondettes Agrocampus (37)
Hugo Lecomte
Tours Fondettes Agrocampus (37)
Mélissa Secqueville
Tours Fondettes Agrocampus (37)
Louane Maurice
MFR Val de Manse (37)
Les 1ers sont qualifiés pour la finale nationale au Concours Général Agricole de Paris 2024.
Alicia Duwer & OTXO
marraine Charlotte Laurent
Florian Martin & LYNN
parrain Martial Richard
Clarisse Dehay & FLEECE
parrain Dominique Cornuet
Elodie Jourdin & ONZE
parrain Patrick Marchandin
GAEC de la Gauleraye
Le Voide (49)
EARL de la Treille
Loudun (86)
EARL de la Treille
Loudun (86)
EARL des Vignes
Maisonnais (18)
EARL des Vignes
Maisonnais (18)
EARL des Vignes
Maisonnais (18)
22042 - GAEC de la Gauleraye
Le Voide (49)
Charcuterie Dubourg
Saint Avertin
Charcuterie Goulay
Tours
Charcuterie Tachau
Montlouis sur Loire
Maison Galland
Betz le Château
Saveurs Gourmandes du Val de Loire
Truyes
Maison Clément
Ballan Miré
Charcuterie Fessard
Chambray-lès-Tours
Charcuterie Dubourg
Saint-Avertin
Charcuterie Bury
Saint Pierre des Corps
Boulangerie Beaugrand
Montresor
La Roue des Saveurs
La Membrolle sur Choisille
Les Blés de Demain
Veigné Tours
La Boulange
Nouzilly
Boulangerie Puybaret
Chambray-lès-Tours
Aux Délices de Pierre
Château Renault
La Parisienne
Loches
La Grange du Pain
Nazelle Négron
Les Blés de Demain
Veigné Tours
Les Blés de Demain
Veigné Tours
Boulangerie de l’Eglise
Langeais
Boulangerie de Valter et Flora
Civray de Touraine
Les Champs de la Dême
Gâtine Racan
La P’tite Maiz’
Tours Métropole Val-de-Loire
La Petite Fabrique Hermitoise
Castelrenaudais
Les Viviers des Moulins de Langeais
Touraine Ouest Val de Loire
Terre de Promesse
Touraine Val de Vienne
APAD - Association pour la Promotion d’une Agriculture Durable
Touraine Est Vallée
EARL La Brebidoré
Loches Sud Touraine
Coup de coeur du public & Coup de coeur du jury
“L’agriculture, plus qu’une passion”
par la MFR du Val de Manse (37)